Les traiteurs
Apples, Auberge de la Couronne, Claude Joseph - www.couronne-apples.ch
Arnex sur Orbe, Gourmet Services+ - www.gourmetservices.ch
Cossonay, Tawan Thaï - www.tawan-thai.ch
Chavannes-près-Renens - www.helfenstein-sa.ch
Granges (Veveyse) - Traiteur TiThai - www.tithai.ch
Lausanne, Dario - www.dariotraiteur.ch
La Tour-de-Peilz - www.invitez-vousavotrefete.net/
Lausanne, Le Temps est venu - www.letempsestvenu.ch 
Lausanne, Chef Chez Vous - www.chef-chez-vous.ch
L'Isle, Belles Fontaines - www.belles-fontaines.ch
Nyon, Rapp - www.confiserie-rapp.ch
Orbe, Guignard Dessert - www.guignard-desserts.com
Payerne, Au Cerf - www.au-cerf.ch
Roche, Fleur de sel - www.traiteur-fleurdesel.ch
Savigny, Chez Marco - www.chezmarco.ch
Savigny - Perrin Traiteur - www.perrin-traiteur.ch

Les bouchers
Aigle - www.reichenbach-paradis-saveurs.ch
Bex - Boucherie Vuagniaux - Tél. 024 463 22 17 - www.boucherie-vuagniaux.ch
Cheseaux - Boucherie Grandjean - 021 731 12 87 - www.boucherie-grandjean.ch
Cossonay - Boucherie de la Venoge - www.boucheriedelavenoge.ch
Epalinges - www.boucherie-perroud.ch
Lucens - Boucherie-Traiteur Devallonné - Tél. 021 906 94 22 - www.boucherie-devallonne.ch
Ollon - Boucherie Nicollier - 024 499 12 16 - www.boucherie-nicollier.ch
Orbe - Boucherie-Traiteur Roch - Tél. 024 441 30 34 et Tél. 024 441 30 57
Payerne - Boucherie-Traiteur Villommet - Tél. 026 660 22 58 - www.refuges.ch/villommet
Prilly - Boucherie du Tilleul - www.moriertraiteur.ch
Savigny - Boucherie Bader - www.boucherie-bader.ch
Yens - Boucherie Rime - Tél. 021 800 53 50 - www.boucherie-rime.ch
Yverdon-les-Bains - Boucherie Leuba - www.boucherie-leuba.ch

Boissons
Boissons Service SA, Av. du Chablais 7 - 1007 Lausanne - www.boisson.ch
Mosca Vins, Rte de la Carrière 14 - 1023 Crissier - www.moscavins.ch
Jecovard Sàrl, ZI l'Ouriette - 1175 Aubonne - Tél. 021 808 58 32 - /www.jecovard.ch
Boissons du Gros-de-Vaud - Poliez-Pittet - www.boissons-gros-de-vaud.ch
Muller Boissons, 1342 Le Pont - Tél. 021 841 19 04 - www.mullerboissons.ch

Location de matériel, costumes, etc…
Tentes: Baltisberger
WC en cabines chimiques: Baltisberger
Mobilier: Baltisberger - Banquet Loc
Vaisselle et matériel: Banquet Loc
Fours à bois: Flam Confort
Costumes: La Paternelle / Madeline Golay / A. Bugnon / byelsa
Ballons: Location de costumes - Accessoires - www.ballon-muller.ch


Beauté - Bien-être
www.kl-bien-etre.ch
www.thai-bien-etre.ch
www.institutaufeminin.ch


Animation, musique
Musiciens, orchestres, animateurs