Les traiteurs
Arnex sur Orbe, Gourmet Services+ - www.gourmetservices.ch
Cossonay, Tawan Thaï - www.tawan-thai.ch
Chavannes-près-Renens - www.helfenstein-sa.ch
Lausanne, Dario - www.dariotraiteur.ch
Lausanne, Le Temps est venu - www.letempsestvenu.ch 
Lausanne, Chef Chez Vous - www.chef-chez-vous.ch
L'Isle, Belles Fontaines - www.belles-fontaines.ch
Payerne, Au Cerf - www.au-cerf.ch

Les Boulangers, pâtissiers, confiseurs, chocolatiers
Cheseaux-sur-Lausanne - Millioud - www.boulangerie-millioud.ch
Cheseaux-sur-Lausanne - Locatelli - www.facebook.com/locatelliboulangeriepatisserietraiteur
Cugy - Locatelli - www.facebook.com/locatelliboulangeriepatisserietraiteur
Echallens - Millioud - www.boulangerie-millioud.ch
Gland - Au Cœur des saveurs - www.au-coeur-des-saveurs.ch
Lonay - Jacot & Isabel - https://www.jacot-isabel.ch
Lausanne - Millioud - www.boulangerie-millioud.ch
Morges - Locatelli - www.facebook.com/locatelliboulangeriepatisserietraiteur
Moudon - Locatelli - www.facebook.com/locatelliboulangeriepatisserietraiteur
Nyon - Au Cœur des saveurs - www.au-coeur-des-saveurs.ch

Les bouchers
Aigle - www.reichenbach-paradis-saveurs.ch
Aubonne - Boucherie d’Aubonne -www.refuges.ch/vaud/vaud/boucherieaubonne.html
Bex - Boucherie Vuagniaux - www.boucherie-vuagniaux.ch
Cheseaux - Boucherie Grandjean - www.boucherie-grandjean.ch
Cossonay - Boucherie de la Venoge - www.boucheriedelavenoge.ch
Echallens - Boucherie Les Délices du Talent - http://lesdelicesdutalent.ch
Epalinges - Boucherie Perroud - www.boucherie-perroud.ch
Ollon - Boucherie Nicollier - www.boucherie-nicollier.ch
Payerne - Boucherie-Traiteur Villommet - www.boucherie-villommet.ch
Prilly - Boucherie du Tilleul - www.moriertraiteur.ch
Salavaux - La Ferme Gourmande - https://la-ferme-gourmande.ch/
Yens - Boucherie Rime - www.boucherie-rime.ch
Yverdon-les-Bains - Boucherie Leuba - www.boucherie-leuba.ch

Les fromagers
Bière - Fromagerie Kämpf - https://fromageriekampf.ch
Cottens - Fromagerie Kämpf - https://fromageriekampf.ch
Grandcour - Fromagerie Payernoise - www.fromagerie-grandcour.ch
Pampigny - Laiterie de Pampigny - www.laiterie-pampigny.ch
Vuarrens - Fromagerie du Gros-de-Vaud - https://fromagerie-du-gros-de-vaud.ch
Payerne - Fromagerie Payernoise - www.fromagerie-grandcour.ch

Boissons
Lausanne - Boissons Service SA - www.boisson.ch
Cossonay - Mosca Vins - www.moscavins.ch
Crissier - Mosca Vins - www.moscavins.ch
Cugy - Boissons du Gros-de-Vaud - www.boissons-gros-de-vaud.ch
Payerne - Boissons Riond Frères - www.boissons-riond.ch

Location de matériel, costumes, etc…
Tentes: Baltisberger
WC en cabines chimiques: Baltisberger
Mobilier: Baltisberger - Banquet Loc
Vaisselle et matériel: Banquet Loc
Fours à bois: Flam Confort
Costumes: La Paternelle / Madeline Golay / A. Bugnon / byelsa
Ballons: Location de costumes - Accessoires - www.ballon-muller.ch


Beauté - Bien-être
www.kl-bien-etre.ch
www.thai-bien-etre.ch
www.institutaufeminin.ch


Animation, musique
Musiciens, orchestres, animateurs